Ehrentafel 2007

Deutsche Seniorenhallenmeisterschaften, 24. und 25. Februar, Düsseldorf

M45     von Helden, Armin (60)            Weitsprung                   3. Platz      5,96m

M45     von Helden, Armin (60)            Dreisprung                    3. Platz     11,56m

Deutsche Crossmeisterschaften, 10. März, Ohrdruf

WJB    Langen, Henrika (90)                ca. 3800m                    19. Platz     14:58 Min.

Deutsche Seniorenmeisterschaften I, 6.-8. Juli, Zittau

M45     von Helden, Armin (60)            Weitsprung                   2. Platz    6,09m

M45     von Helden, Armin (60)            Hochsprung                  3. Platz    1,68m

Deutsche Jugendmeisterschaften, 3.-5. August, Ulm

WJB    Langen, Henrika (90)                1500m Hindernis          8. Platz     5:08,31 Min.

Deutsche Schülermehrkampfmeisterschaften, 12. August, Lage

W14    Heinen, Sandra (93)                 Block Lauf                   17. Platz     2344 Punkte

Westdeutsche Senioren-Hallenmeisterschaften, 7. Januar, Düsseldorf

M45     von Helden, Armin (60)            Weitsprung                   1. Platz     5,98m

M45     von Helden, Armin (60)            Hochsprung                  5. Platz     1,60m

M35     Rheinfelder, Frank (70)            800m                           2. Platz      2:20,18 Min.

M35     Rheinfelder, Frank (70)            Hochsprung                  3. Platz      1,55m

M35     Becker, Markus (72)                200m                           5. Platz     26,00 Sek.

M30     Rheinfelder, Frank (70)            1500m                         1. Platz      5:25,68 Min.

Westdeutsche Straßenlaufmeisterschaften, 18. März, Birkenfeld

WJB    Langen, Henrika (90)                10 km                          4. Platz     40:18 Min.

Westdeutsche Langstreckenmeisterschaften, 28. April, Oberhausen

WJB    Langen, Henrika (90)                3000m                         1. Platz     10:40,63 Min.

Westdeutsche Staffelmeisterschaften, 12. Mai, Olfen

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          3x1000m                      8. Platz     8:38,77 Min.

            (Beemelmanns, Kai [91] – Schäfer, Martin [90] – Kirwald, Marvin [91])

Nordrhein-Crossmeisterschaften, 21. Januar, Viersen-Süchteln

WJB    Langen Henrika (90)                 ca. 3590m                    3. Platz     12:19 Min.

W14    Heinen, Sandra (93)                 ca. 2510m                    5. Platz     9:42 Min.

Schi A  LC Phönix Geilenkirchen                                              5. Platz     68 Punkte

            (Heinen 13 P. – Schäfer 21 P. – Heinrichs 34 P.)

MJB     LC Phönix Geilenkirchen                                              6. Platz     83 Punkte

            (Beemelmanns 25 P. – Schäfer 26 P. – Kirwald 32 P.)

Nordrhein-Schülerhallenmeisterschaften, 11. März, Düsseldorf

W15    van Betteray, Antonia (92)        Dreisprung                    6. Platz     9,08m

Nordrhein- Langstreckenmeisterschaften, 28.April, Oberhausen

W14    Heinen, Sandra (93)                 2000m                         6. Platz     7:12,05 Min.

Nordrhein-Staffelmeisterschaften, 12. Mai, Olfen

SchiA   LC Phönix Geilenkirchen          3x800m                        7. Platz     7:48,44 Min.

            (Schäfer, Luisa [93] – Heinrichs, Svenja [92] – Heinen, Sandra [93])

Nordrhein-Jugendmeisterschaften, 2./3. Juni, Bottrop

WJB    Langen, Henrika [90]                1500m                         2. Platz     4:48,77 Min.

MJB     Beemelmanns, Kai [91]            400m Hürden               4. Platz     58,58 Sek.

WJB    Langen, Henrika [90]                800m                           7. Platz     2:20,11 Min.

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          4x100m                        8. Platz     46,95 Sek.

(Beemelmanns, Kai [91] – Schiffer, Tobias [90] – Maier, Jürgen [90] – Swierczyna,

  Dennis [91])

Nordrhein-Seniorenmeisterschaften, 7.Juni, Essen

M45     von Helden, Armin (60)            Weitsprung                   1. Platz     6,20m

M45     von Helden, Armin (60)            Hochsprung                  1. Platz     1,71m

Nordrhein-Mehrkampfmeisterschaften, 10. Juni, Wesel

W14    Heinen, Sandra (93)                 Block Lauf                   8. Platz     2335 Punkte

Nordrhein-Hindernismeisterschaften, 13. Juni, Hilden

WJB    Langen, Henrika (90)                1500m Hindernis          1. Platz     5:15,94 Min.

Nordrhein- Mannschaftsfinale (Meisterschaft), 16. September, Rhede

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          DJMM, Gruppe 2        4. Platz     8171 Punkte

            (Beemelmanns, Kai [91], Hermanns, Kevin [90], Kirwald, Marvin [91], Maier,

  Jürgen [90], Ritter, Jonas [91], Schäfer, Martin [90], Schiffer, Tobias [90],

  Swierczyna, Dennis [91], von Helden, Jonathan [91])

Kreismeister 2007

M12     Heinrichs, Philipp (95)              Hochsprung (Halle)

M12     Heinrichs, Philipp (95)              Kugel (Halle)

MJB     Swierczyna, Dennis (91)           Hochsprung (Halle)

M35     Becker, Markus (72)                60m (Halle)

M35     Rheinfelder, Frank (70)             Hochsprung (Halle)

M45     von Helden, Armin (60)             60m (Halle)

M45     von Helden, Armin (60)             Hochsprung (Halle)

M65     Simon, Dieter (41)                     60m (Halle)

W15    Evertz, Muriel (92)                     Hochsprung (Halle)

MJB     Kirwald, Marvin (91)                 Cross

WJB    Langen, Henrika (90)                  Cross

M         Gaus, Hans (85)                         10.000m

MJB     Beemelmanns, Kai (91)              2000m Hindernis

WJB    Langen, Henrika (90)                   1500m Hindernis

W14    Heinen, Sandra (93)                    800m

W15    Evertz, Muriel (92)                       Speer

WJA    Langen, Henrika (90)                  400m

WJA    Langen, Henrika (90)                  800m

MJB     Beemelmanns, Kai (91)              800m

MJB     Kirwald, Marvin (91)                 1500m

M45     von Helden, Armin (60)              100m

M45     von Helden, Armin (60)              Weit

M45     von Helden, Armin (60)              Hoch

MJB     Beemelmanns, Kai (91)              400m Hürden

WJA    Langen, Henrika (90)                 400m Hürden

M14     Reichardt, Tobias (93)              Kugel

M14     Reichardt, Tobias (93)              Diskus

M14     Reichardt, Tobias (93)              Hammer

W14    Jansen, Isabel (93)                     Kugel

W14    Schäfer, Luisa (93)                    Diskus

W15    Evertz, Muriel (92)                    Kugel

W15    Evertz, Muriel (92)                    Hammer

M12     Heinrichs, Philipp (95)              Block S/S

W14    Schäfer, Luisa (93)                   Block S/S

W14    Jansen, Isabel (93)                    Block Wurf

W15    van Betteray, Antonia (92)        Block Wurf

MJB     Beemelmanns, Kai (91)            Fünfkampf

M12     Heinrichs, Philipp (95)              Vierkampf

W13    Sieger, Angela (94)                    5 km (Straße)

W14    Heinen, Sandra (93)                  5 km (Straße)

WJB    Langen, Henrika (90)                10 km (Straße)

Mannschafts-Kreismeister 2007

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          M.-Cross

            (Kirwald [91] – Beemelmanns [91] – Schäfer [90])

SchiA   LC Phönix Geilenkirchen          M-Block

            (Jansen [93] – Schäfer [93] – Heinen [93] – van Betteray [92] – Heinrichs [92])

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          M-Fünfkampf

            (Beemelmanns [91] – Kirwald [91] – Swierczyna [91] – Schiffer [90] – Maier [90])

Schi A  LC Phönix Geilenkirchen          3x800m

            (Schäfer [93] – Heinrichs [92] – Heinen [93])

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          3x1000m

            (Hermanns [90] – Maier [90] – Schiffer [90])

MJB     LC Phönix Geilenkirchen          DJMM, Gruppe 2

Schi A  LC Phönix Geilenkirchen          DSMM, Gruppe 3